Спальник

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем dizzibum, 27 дек 2009.

  1. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Давая оценку, не подкрепленную никакими фактами, не забывай вставлять ИМХО. Спроси у любого горника (особенно высотника), что он возьмет с собой наверх. Получи ответ и юзай свою синтетику на здоровье. Только не мешай ему юзать пух и не называй его мазохистом, потому как на кону вопросы выживания.
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Ден, спальники вроде как для охоты/рыбалки обсуждаем, а не для мазохистов/альпинистов и иже с ними. Факты они сами приводят, а потом делают вывод - пух! :D Кстати, судя по бирке приводимой выше, супер спальник никакого ущерба гусям не нанес, наполнитель самый дешевый - холофайбер ( в статье так написано). ;)
     
  3. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Собственно в прикрепленном файле каталог спальников
    У меня спальник ROCKY
     

    Вложения:

  4. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Нда.... Судя по всему, в Казахстан они попали чудом. По крайней мере, на запрос в Гугле "naturmania rocky buy" не вылезло ничего полезного.
    Разве что из Канады выписать?
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Насчет закусывания молнии в спальнике BASK подмечено очень верно, но зная эту особенность я просто приноровился правильно держать замок (двумя пальцами сверху и снизу). А вот влезать и вылезать из трех модулей НАТОвского спальника действительно целая история. Вот к примеру, ушел ты с руками в первый слой, как застегнуть второй... а затем третий? А как изловчиться залезть в эти три слоя, чтобы один в другом не сбились? А сколько всего надо расстегнуть если стало жарко?
    Что касается надувного каремата, есть очень качественные CAMP, весят всего 600 грамм... но практика показала, что на морозе надувные плохо работают. Использую надувные только летом в велопоходах. И еще, состегиваться вместе умеют очень многие спальники... к примеру у BASKа они делятся на правые и левые :)
     
  6. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Серега, факты говорят, что пух пока является непревзойденным утеплителем для спальников. Он имеет недостатки, о которых мы говорили в соседней теме, они всеми нами признаются. Но пока еще синтетика не превзошла пух по теплоизоляции. Я за то, чтобы и синтетика и натурал без опускания друг друга существовали параллельно. А будущее само расставит все по местам. Так будет корректней на мой взгляд.

    И эта...господа все, раз пошла такая тема, будем посты про спальники сюда переносить из соседней темы? Или оставим там как есть? Мне кажется надо перенести, а там оставить только палатки.
     
  7. nuBo

    nuBo Guest

    переносим про спальники в одну
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    2 Lyas Там внизу есть название Black Arrow
     
  9. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Про нату - непонятно, они ж все три стыкуются клепками, и получаеца как бог( прости меня господи) - один в трех лицах, тоже и с застежками. Сам пока во всех трех не спал, слишком жарко. :D
    Ден, чтобы споров не было, статейку прилепить?
     
  10. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Конечно лепи информации для :)
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Узкая и тесная эта НАТА! Или размер не мой? Вроде спальники в НАТЕ тож по размерам!
     
  12. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Все верно, а молнии три... ну и состыковать клепками их - тоже труд. Спорить не буду, кто-то от НАТО без ума, лично я нашел эту систему крайне тяжелой, дорогой и неудобной в эксплуатации... потому продал после одного использования. ИМХО уважения достоин лишь верхний гортексовый слой.
     
  13. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Щас сделаем. а про узкость - якобы есть с большими этикетками - большие спальникии с маленькими - маленькие. Так мне Денис объяснял. У мну с большой, вроде помещаюсь. Стенли- на вкус и цвет все фломастеры разные. ;) Про тяжесть - да как то пох, машине все равно, коняге вроде тоже. А пешком я со спальником не хожу.
     
  14. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Олег, я бы на твоем месте купил бы уже давно один двойной спальник и не маялся.
     
  15. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Дык сам хочу! Просто до сих пор не определился! Это моя больная мозоль!
     
  16. Tullin

    Tullin Pure Instinct ~

    Сообщения:
    3.177
    уже запостили...
    интересная у них линейка, много чего есть
     
  17. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Эта снова я. :D По поводу чехла от натывского спальника - он и отдельно продаецо на ибее, стоит копейки.
    По поводу статьи вот:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Я уже купил :)
    Сцылку дай, сколько копеек?
     
  19. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
  20. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Обрадовал спасибо! Где-ж ты раньше был? :rofl: Взял здесь в 15! раз дороже
     
Загрузка...
Similar Threads
  1. timur8110
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    959
  2. timur8110
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.070
  3. Lektor
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.758
  4. nuBo
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.866
  5. Бригадир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.552

Поделиться этой страницей