Опять выходные, опять охота

Тема в разделе "Отчеты по охоте", создана пользователем ar4, 11 дек 2011.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Среда, ни чего не предвещало беды, и вот я начал подкат к Lektor-у с предложением организовать выходные, ответа долго ждал, но все же он пришел
    в очередной раз удивил Олега желанием выехать в 5-ть ))) но он вроде как согласился, благо за рулем по очереди должен быть йа )))
    Осталось решить некоторые технические моменты: как разместить собаку в коротыше, ну и еще пару...
    Пятница, все вопросы "как бы" решены, вечером проверка снаряжения+харчи, легкий сон, и в 4 утра субботы я уже не спал ))) в 4.20 СМС Lektor-у, кофе и в дорогу, с выездом из дому я заметил что светофоры меня останавливают на каждом перекрестке, да что за напасть ...... а на Ремизовке так вообще поперек дороги машина с мигалками и аварийным сигналом ......... да что же это такое!!!

    Доехал до Lektor-а, загрузились и в дорогу, которая оказалась за границей города полным молоком ((( видимость метров 10, ехали 40-50 км, напасть!!!
    Добрались до места опять в разговорах ))) выписываем лицензии, слушаем разговоры про нестрелянное место от егеря )))
    Выезд на знакомое место не дал результата, а вот обновку я проверил, garmin 60csx работает как часики, видел зайку, лектор взял курицу, .......
    и это место, на которое я много возлагал ...... одно радует, та каша по которой FJ Lektor-а греб пару недель назад крепко схватилась и Негритенок полз по ней уверенно как по камню.

    Меняем место на "Наш лес" к которому на этот подъехали, а не подошли как в прошлый, начало крепко обрадовало, первые метров 200 активная птица, Lektor стреляет, собака работает, я беру приличного петуха и все ....... да что это такое, снова .....

    Возвращение к месту стоянки, дастархан из коробки кабеласа, хлеб+майонез+лук от Lektor-а что может быть еще лучше! много мяса - вкусняшка!!! горячий чай, шоколадка, полчаса пролетели оч быстро, Lektor достал сигару, вот оно - счастье! трезвые, нагулявшиеся, сытые, свежий воздух - сигара ))) от предложения отведать йаду я отказался, так как не далече как года 3 назад ели бросил себя травить, но запах от сигары добавлял положительные нотки!

    Меняем стратегию на авантюру ))) новое место, со слов случайных людей, представление имеем о нем общее, на месте корректируем границы, мнения расходятся, можно-нельзя, тьфу - достали валыны- пошли! первый кого мы встретили был местный житель, которого услышали мы далеко, активные стуки говорили о том, что на носу зима и дрова нужны всем ))) но он рубил протоку, крепко удивило! Салем-салем и тут я понимаю что ни я ни Lektor не может донести суть вопроса, но нас активно понимают, что то толково объясняют и на вопрос фазан-коян??? - кажет на место откуда мы приехали. В итоге отсутствие лингвы под ругой нам помогло выяснить на руссказе что самое фортовое место где есть все это где мы были, типо там все, тут и ниже ниче .....

    Все домыслы от лукавого, выходим на поляну и я слышу как Lektor начинает стрелять, да что это такое блин, а! да где же мой то фазан??? ВОТ ОН ..... выпрыгивает из под ног, моментальный выброс адреналина, так как орет петух как потерпевший и выстрел, бац - 6ка бесконтейнерная делает свое дело, я бегу за птицей, тут же из кустов вылетает собака, останавливаюсь - апорт, она берет - неси Папе )))) послушно несет Lektor-у, который как бы и рад этому, да таскать чужую дичь не самое кашерное занятие, но делать не чего, питомец принес, надо брать )))) еще 10 шагов и курица, да елы палы, бац - падает, но поднимается и деру, я за ней, ни собака ни я не можем найти, вот же напасть ....... отхожу 10 метров из кустов выскакивает собака, за ней в обратном направлении петух на ногах, взлет - я ему машу 6-кой от главпатрона, он положительно откликается, собака поднимает битую дичь и к Папе ))) Lektor начинает на меня косо смотреть ))) и тут их под ног у него вылетает курица, бац и прямое попадание, падение и опять собака не могет найти!!! да что это за бронированная птица!!!

    В итоге нагулявшись по новому месту, мы закрыли по фазану лицензии, зайка остался вне зачета!!!
    Теплый воздух моментально остывал после захода солнца за тучку, что мы ощутили сразу по приходу в лагерь, теплая погода менялась на резкий холод, пар начинал валить изо рта, быстро переодеваемся, по стакану чая и оставшиеся силы тратим на чистку добытого!
    [​IMG]

    Вечерело:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    В итоге, крепко отдохнувшие с положительной усталостью мы:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    занавес!
     
  2. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    С полем, охотники! :thumbup1:
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    в очередной раз убедился в необходимости приобретения жилета,
    аргументы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    усе портки сзади уделаны, благо сменка была,
    петли конечно хорошо, но жилетка с карманом лучше )))
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Молодцы. С Полем.
    Погода в эти выходные порадовала, наконец то мы увидели солнце. Утром субботы тоже продирались сквозь туман на ощупь.
     
  5. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Спасибо!
    вот так вот употребили,
    тушение филешки с добавлением желтого томатного сока, вкусняшка!
    [​IMG]
    дополнительно для себя сделал вывод, что с филе отлично получается тушить шейки фазана,
    отчет сдал!
     
  6. Stanislavskiy

    Stanislavskiy Известный пользователь

    Сообщения:
    2.620
    С Полем! :thumbup1:
     
  7. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Из всех жилеток, что я видел, лучшая HART, купил в Мергене. (не реклама). Рассчитана на 36 патронов, на плечах подушечки для смягчения отдачи, карманы для доков и мелочи, для дичи и крупных вещей (на спине), не продуваемая. В общем рекомендую. Правда когда я ее покупал они были немного дешевле. http://prohunt.kz/catalog/clothing/vests/z...t_hartsheller_/
     
  8. panke

    panke Известный пользователь

    Сообщения:
    742
    с полем!
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    отлично!
    но фотаца с чужой добычей это моветон
     
  10. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Фотаца с чужой добычей нужно без оружия, если вы участник охоты.
    Когда я вижу фото человека с добычей, но без оружия, мне понятно, что это участник охоты.... с оружием тот, кто добыл.
     
  11. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    До чего ты докатился со своей охотой? - До края земли. :)

    С полем!
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    чет собака осталась без комментария :thumbup1:
    можно с чужой собакой фотацо, с которой охотил?
     
  13. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я отвечал на этот пост. Про собаку не знаю.

     
  14. moreman

    moreman Пользователь

    Сообщения:
    22
    С полем! :thumbup1:
    А зайчишек так и не видели?
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Спасибо!
    видел, крепко наваливающего от меня, можно сказать что видел только хвостик :rofl:

    Не серчайте Уважаемый, я образования ради вопросил,
    собака на самом деле отличная, ток малеха линяет, на удивление даже хозяина :rofl:
    [​IMG]
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    машина Лектора, собака Лектора, дичь Лектора.. ты чонить с собой брал? :)
     
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    спесивый, ты в каком месте машину Lektor-a видишь?
    я с собой брал бутерброды с чаем и garmin, все пригодилось :thumbup1:
     
  18. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    С Полем!
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
     
  20. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Чего стебётесь?
    Отлично съездили. Лицензии закрыли. Достойно стреляли. Паритетные 2 выезда. 1-й раз на моём пепелаце. Втрой раз на Ар4. Побродили по новым местам. Всё пучком. Только не люблю Кульджинку. На обратном пути видели 2 аварии. В одной машина тётку зашибла. Во второй мерину 190 тааак в джеппу приехали. 100 пудов бешеный сайгак-абориген дорогу перебегал.
    Спасибо.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей