Ловля на реке

Тема в разделе "Стратегия и тактика карпфишинга", создана пользователем abv, 14 янв 2010.

  1. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Эй ребята это рыбацкий форум! а вы тут конопель продаете :clapping:

    А на реке бойлы несходят из-за течения?
     
  2. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Тебе не скажем :)
    А конопель продает магазин...из подполы.
     
  3. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32

    Нескажешь в каком магазине конопель продается или сходит ли бойл на реке?
     
  4. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Вот прицепился. :)
    Ладно, скажу - Не сходит, он там мотыляется как...
     
  5. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Пытался на Или,отсеч мелочь,ставил на волос пару кукурузин, цеплял бойлы ,ловились шнурки 1200гр и жерихи.Тоесть отсеч не удалось.
     
  6. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Боря, отсечь мелочь, это расхожая фраза, миф. Наживка на волосе (твердая) не даст стащить бесплатно еду. И все.
    Если конечно на волосе не бойл 30мм.
     
  7. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    На Иире на 20-й бойл ловилась вобла.Без шуток, как положено, за нижнюю губу :air_kiss: Вот и отсекли мелочь :clapping:
     
  8. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Бойлы особенно плавающие, оч лёгкие и пахучие.
    Есть такая идея ловить на Или с дальним забросом на ровном дне, на течении. Возникает вопрос приманки. Т.к. есть течение, то особенности:
    1. Достаточно увесистое грузило
    2. Прикормку сносит моментом.
    3. Если поставить мощную кормушку с грузилом и набить её прикормкой, то хрен закинешь.
    Цель, доставить "запашистую" прикормку на Или на далёкое расстояние.
    Делаем своеобразный вертолёт, т.е. ставим поводок между двумя стопорами, потом снизу надевает на леску несколько бойлов и цепляем грузило грамм 150. При леске 0,35 должно хватить. Возможны варианты! ИМХО должно работать! Поводок - монтаж с кукурузой! Заброс метров на 40-50!
     
  9. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Если видишь периодические выходы сазана на реке в одном месте ,как алтернатива к вышесказанному будут забросы в точку выхода рыбы. Без всяких приблуд. Или чуть выше. Снесло, опять кидай. После нового выхода.
     
  10. abv

    abv ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    3.642
    Груз 150 гр на ровном дне при сильном течении вряд-ли удержит.Получится некое подобие сплава. Т.е. Заброс-15мин-перезаброс. Установка удилищ вертикально,либо в воду с задними грузами. Хотя может и зацепится за что. Лучше сначала проверить дно . По прикормке не заморачивайся.Поменьше сыпухи,резанные бойлы,варенная кукуруза,пшено и всё в глинянные овалы или шары. 40-50 метров не так далеко,берёшь рогатку и метров на 10 выше по течению заброс.ИМХО
     
  11. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Спасибо за совет! Хочу поэксперементировать. Вот Палку 3-фунтовую починю, рамку на грузило, заднее грузило на берегу. Попробую популять!
     
  12. Maxim

    Maxim ФСЛК ФСЛК

    Сообщения:
    351
    Я катаю шары на основе манки и сечки. Получается очень вязкое тесто в которое я добавляю пареную кукурузу, резаные боила, немного добавок для аппетита.
    Шары получаются тяжелыми и крепкими. На Или я стараюсь искать яму возле берега с обратным течением. Есть у меня два места, где рыба есть всегда, если хорошо закормить яму. Рыбалка будет спортивной. Лагерь всегда в 50 метрах от закидов, я считаю это необходимым правилом.
    Груз 150гр груша, либо кормушка в которую я также забиваю прикорму используемую для шаров. На волос одеваю 3-4 кукурузки, на всякий случай привязываю кручек пва нитью, чтобы уж наверняка не было перехлеста.
    Тесто очень долго вымывается из грузил, образуя облого мути. Есть один минус тесто привлекает очень много мелкой рыбы особенно крупного карася. В этом году хочу по пробовать поиграться с размерами боилов и комбинациями в паре с кукурузой.
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Ага! Постараюсь по башке грузилом попасть, а потом подсачеком или вплавь догоню! :clapping:
     
  14. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Долго думал куда написать: в доночники или в прикормку или еще куда.. Но все-таки думаю карпфишеры самые мыслители :)

    Дело вот в чем: несколько раз уже такое было. Рыбачим на реке. Течение сильное. Кормим кукурузой, дробленой кукурузой с руки. Трое суток клев отличный, на четвертые, пятые и т.д. поклевок практически нет! Каждый день кукурузу варим свежую. Тут увидел пост
    и подумал, а не с этим ли связано отсутствие клёва???
     
  15. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    На течении перекормить невозможно. Да и пропасть на реке не может ровно как и на большом озере. Правда на озере недовареная кукуруза=конец клева.
     
  16. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Почему? Может быть с этим связано отсутствие клева, так как варим каждый день новую кукурузу и возможно недовариваем?

    Да и вообще, почему на реке трое суток клюет как из пулемета, на четвертые отрезает и сидишь в нулях вплоть до трех дней, пока домой не уедешь?
     
  17. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Причин бесклевья масса, но, повторюсь, на реке перекормить невозможно даже недовареной кукурузой. Течение унесет все нах полюбому, скорее можно недокормить и стайка уйдет в поисках лучшей доли.
    На озере недоваренная кукуруза разбухает в желудке рыбы и она перестает питаться.
     
  18. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Не так все просто.
    Если кормить кукурузой валом, кукуруза на дне за три дня может испортиться(я видел залежи гнилой кукурузы на дне в местах ростоянного лова, а рыба стояла ниже потечению)
    Леша, насчет разбухания в ЖЕЛУДКЕ откуда выводы?
     
  19. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    Не так выразился, в кишке. Выводы из практики.
     
  20. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    А у меня другая практика. Что сазан, что амур невареную кукурузу дробит "зубами" в мелкую фракцию, и в подсаке она льется из ...ы жиденькой кашицей.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей