Корм

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Доцент, 25 ноя 2011.

  1. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    раз еще жива и дорова, то нормально.
    не в моих правилах особо заморачиваться с кормом - варить, парить, строгать. насыпал и забыл
     
  2. wsbear

    wsbear Новый пользователь

    Сообщения:
    59
    сейчас уже не знаешь что норма а что нет - вроде и старинка есть и новые технологии.
    2 kurt - вы про какой корм говорите? для больших , малых итд ?
     
  3. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    Royal Canin Maxi Junior
     
  4. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Человек от постоянного поедания чипсов, тоже сразу не помирает :wacko:
     
  5. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    травоядные животные сильно щас удивились. питаются одной травой и в хус не дуют... как и другие
     
  6. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    У меня наверное язык английский. Я имел в виду, что жаренные чипсы имеют огромное количество концерагенов, пагубно влияющих на организм человека. Чипсы конечно вкусные, но если их есть постоянно, минимум это язва желудка, максимум рак. Помрёш не сразу, но при этом сладко причмокивая. Так и собака с удовольствием ест сухой корм пока не заработает нарушение секреции. Есть такой старый анекдот, "Научу свою собаку говорить и мне заплатят милионы долларов. - И кто тебе столько заплатит? - Производители собачьего корма, чтобы мой пёс не рассказал всем, из чего корм делается". :)
     
  7. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    а почему корм ОБЯЗАТЕЛЬНО вреден? есть статистика?

    сцобачки не живут по 60 лет как люди. тупо не успевают ничего себе "наесть" :)
     
  8. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А поищите в нете, море обсуждений и споров, но многие сходятся на том, что такие корма вредны. В том числе ветеринарные врачи.
     
  9. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    если бы сходились МНОГИЕ, то это бы уже запретили.

    вам нужен вечный примус собакен, живущий 60 лет?
     
  10. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Нет, мне нужен собакен лет до 15 обсалютно здоровый. А запретить не можно, денешка всем нужна.
     
  11. Борис

    Борис Известный пользователь

    Сообщения:
    1.952
    Неееее! Мясо жестковатое будет :D
     
  12. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Я работаю там где продают (но не корм ) и поверьте , немножко знаю про ценообразование
     
  13. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Собака из 9 лет 7 есть Педигри. Полёт отличный. Чтобы не толстела надо меньше кормить. Как сказал один опытный собачник. Собака должна быть чуть голодной. Тогда у неё тонус выше.
     
  14. Big Fish

    Big Fish Активный пользователь

    Сообщения:
    272
    Вот состав корма Домино, может он и не плохой, но видимо цена складывается от наличия ингредиентов, видно что витаминов и минералов маловато, цена в Германии 10 Евро за 10 кг. Источник инфы

    Состав:
    Злаки, растительные побочные продукты, мясо и животные производные, масла и жиры, минеральные вещества

    Ингредиенты:
    22,0% сырого протеина, сырого жира 9,5%, 3,0% сырой клетчатки, золы 6,5%, влажность 10,0%, кальций 1,2%, 1,0% фосфора

    Витамин А 12 500 т.е. Витамин D3 1250 т.е. Mg (как альфа-Tocopherolactat) 50 мг Медь (меди Sufat, пентагидрат) 5.0. С натуральные антиоксиданты: токоферол богатых экстракт природного происхождения (натуральный витамин Е).

    А это состав роял канина, цена в германии 55-65 евро за 12 кг.
    перевод google

    Кукуруза, мясо птицы, кукурузная мука, животный жир, кукурузный глютен кормов, животных белков (гидролизовать), растительный белок, свекольный жом, дрожжи, соевое масло, рыбий жир, минеральные вещества, натрия трифосфат, L-лизин, яичный порошок, DL-метионин, L-карнитин.

    добавки:

    Витамин А (20000 МЕ / кг), витамин D3 (1200 МЕ / кг), витамин Е (600 мг / кг), витамин С (200 мг / кг), витамин В1 (5 мг / кг), витамин В2 (3 мг / кг), витамина В6 (26 мг / кг), витамин В12 (0,05 мг / кг), ниацин (10 мг / кг), биотин (2,5 мг / кг), фолиевой кислоты (11 мг / кг), холина (1000 мг / кг), лютеин (5 мг / кг), L-карнитин (50 мг / кг), железа (160 мг / кг), меди (22 мг / кг), марганец (67 мг / кг), Цинк (225 мг / кг), йод (3,4 мг / кг), селена (0,3 мг / кг), пантотеновая кислота (27 мг / кг).
     
  15. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вы сравниваете не сравнимое !!!!!!!! Как можно сравнить жигули с поршем ? С таким же успехом можно сравнить продукты названные в роял канина и тот же состав только , что с базара в свежем виде ! Не верьте всему , что написанно на красивых мешках , будте необманутыми взрослыми !!! Витамины в сухом корме - оч смешно !!!
     
  16. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    витамины в таблетках несмешно, а в сухом корме смешно?
     
  17. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Да сейчас в свежих то продуктах они не всегда есть , а таблетки это для тех кто верит !
     
  18. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    стало быть вы и в лекарства в таблетках не верите? гомеопат? :)
     
  19. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Ты не поверишь , с детства только травки ,ягодки ,листики цветочки! Из медпрепаратов тока зеленка , ёд и гипс ! :nea:
     
  20. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    О, я такого в кино в детстве видел *Карлик нос* он по травкам спец был :)
    пс. а витамины в таблетках тоже присутствуют.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей