Горелки, светильники, грелки, обогреватели

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Boris, 10 янв 2010.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Э-э-э... ну идея понятна, эстетическая составляющая отсутствует, габариты тоже оставляют желать лучшего, но в целом функционал реализован на одну треть... т.е. сготовить пожрать. Погреться таким девайсом или посветить не особо так :rofl: Вариант с иранским баллоном (не предвзято) нахожу более цивильным :)
     
  2. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Я ж тобе говорю - не модернизированная истчо. :D Но в целом ты прав- это тока для готовки.
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не было мысли вместо этого трехрожкового агрегата использовать горелку на которой донер кебабы делают? Я у одного парня видел такую... от нее и погреться можно.
    [​IMG]
    На фото одна из ячеек
     
  4. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Пользовал. Несколько но - нельзя сверху кастрюлю ставить, высыпается какая то гадость и она начинает рычать хуже тигра, при перегреве тоже самое, сложно регулировать мощность. Эт ты не у мну видел? На Или за Казахстаном, мы однажды грелись поставив горелку под стол.
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Не, я тебю не видел вживую :)
    Можно же кастрюлю не прям на нее, а решетку пристроить
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Там проблема в другом, из нее сыпется какой то уплотнитель, типа керамики. При перевозке ее не убережешь. Ну и периодически срыв пламени - рычит говорю хуже тигра, приходится постоянно жиклер водой охлаждать при готовке. Не знаю, мож мне брак попался.
     
  7. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    Вы бы видели как баллон на 25 литров с неисправным редуктором,плиткой и утиным жаркое улетал :rofl: Как вспомню так вздрогну.Короче в дальние края ути полетели :good: Благо рядом с кухней никого не было!
     
  8. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Я видел как 5 литровый взрывался в доме,точнее видел что от дома осталось, ну там хозяин сам затупил зимой на печку отогреваться поставил и ушел к соседу. Страшное зрелище :sad:
     
  9. Vyacheslav

    Vyacheslav Известный пользователь

    Сообщения:
    406
    Знакомые использовали такую плиту российского производства, кастрюли и все остальное оч даже хорошо ставятся. Работала она в паре с 5-ти литровым баллоном производства улицы Розовой. Также, при необходимости обогревается палатка. Как уже сказал Штурман, но в варианте моих знакомых, хватает этой плитки, а ежели быть точней её элемента накала, ровно на два сезона. После чего необходимо менять элемент за 3000 тг. либо покупать новую плитку за 5000 тг. Самый большой плюс этого девайса - он не боится ветра. Размеры 20х15, вес ориентировочно 2-3 кило.
    Давеча на рыбалке, видел что-то ну очень похожее работающее на китайских баллончиках и имеет регулировку наклона. Как мне пояснил владелец он использует его для сугрева палатки, а также для кипячения чая. Заходить в палатку я не стал, так как было некогда, но человек сидевший в палатке был в майке, учитывая что за бортом было - 25. На вопрос "сколько за ночь потребляет этот камин", получил ответ 2,5-3 баллона.
     
  10. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Да , тепла от нее много, но рассыпалась у мну за период с января по май. Потом плошные мучения. :rofl:
     
  11. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    Читал, читал, не удержался и зарегистрировался! :)

    Прочитал всё, кто что использует, я в свою очередь пользуюсь газовой инфракрасной горелкой про которую в конце зашло обсуждение, вот как она выглядит:
    [​IMG]
    Её характеристики можно посмотреть ТУТ!
    Бывают разной мощности от 1,5 до 5Квт, я взял себе самую маленькую на 1,5Квт!
    много чего использовал до неё, и это оказалось на данный момент саый экономичный и практичный способ готовки, обогрева и т.д. Использую её, а так-же есть еще плита газовая 2-х комфорочная совместно с 5 и 27литровым газовым баллоном! Какой баллон брать зависит на сколько времени нужно ехать! Осенью на открытие охоты ставил горелку в палатку в отдельную секцию (предбанник) и ночью при 0 на улице в палатке ташкент, единственно от земли тянет холодом так, что этот вопрос надо продумывать. 5литрового баллона с горелкой хватает ~ на 3 ночи без перерывного обогрева! Заправка газом есть везде, стоит 400тенге 5литровый баллон и 1000т 27литровый. Недавно включал на морозе -25 (у нас на севере) всё прекрасно работает! Китайские баллоны на таком морозе даже бесполезно использовать!!! Газ- опасно, да, согласен! Но и бензиновые и керосиновые опасны не меньше! Голову надо иметь на плечах!
    [​IMG]


    ПыСы: Забыл добавить - сверху у неё рабочая поверхность обычная керамика с дырочками, а принцип работы как у автомобильного катализатора!
     
  12. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вот про такую я и писал, у меня почему то вся керамика выкрошилась. :drinks:
     
  13. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Этот комплект горелка и светильник, нравятся
    ИраНский вроде.

    [​IMG]
    Первый раз правильно написал, потом изменил))
     
  14. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    ираНский вроде как. ;)
     
  15. Vano58

    Vano58 Активный пользователь

    Сообщения:
    250
    У меня такой же уже лет пять.Работает без проблем.Заправляю с баллонов сам через переходник на работе.
    В Польше видел на такие баллоны и насадки для обогрева и для освещения.
    У нас не видел.Брал на первомайской нефтебазе стояла газовая заправочная сигара.За 4000 тенге.
    Иран
     
  16. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Ну я про такой же здесь писал

    вероятно имелось в виду "при непрерывном обогреве"? :)
     
  17. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    можно и так сказать! Или где-то брать из расчета 12ч./сутки. Единственно, я на 27литровом баллоне переделал клапан который был под редуктор "лягушку" на который с краником! Более надёжно и удобнее! Потом прикупил ещё к баллонам горелку крышу крыть рубероидом типа "бикрост" (2гаража за пол дня покрыл), еще есть газовая тепловая пушка в мороз в гараже работать! :) Вот еще бы где светильник прикупить, тогда ваще полный комплект!
    А китайская плитка теперь валяется без дела, на одних баллончиках разориться можно! :sad:
     
  18. dizzibum

    dizzibum Пользователь

    Сообщения:
    524
    По подробней пожалуйста.На что сажали краник на эбоксидку или холодную сварку?Тоже хочу переделать 5 литровые баллоны.
     
  19. Дерсу Узала

    Дерсу Узала Пользователь

    Сообщения:
    65
    Вадик, а где вы инфракрасную горелку купили?
     
  20. Vadik

    Vadik Пользователь

    Сообщения:
    31
    я отдавал газовщикам, они посадили на подмотку второпластовую для герметизации труб, видели такую белую ленту у сантехников наверное! В магазинах её валом!

    У нас в Кустанае частенько вижу в магазинах, с России таскают, тут рядом...
     

Поделиться этой страницей