Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Моторист777, отличные трофеи приятно на фотки смотреть, не хвоста не чешуи,
    В будущем сезоне планирую половить сома на Капчагае, до этого ловил только на р. Урал в Дельте р. Или, мой рекорд пока 60 кг.

    П.С Что то тема из отчетов, потихоньку стала перерастать в общалку и обсуждение методов ловли, может лучше перейти в специально созданную тему: СОМЯТНИКИ и там обсудить способы и методы трофейной ловли, как думаете?
     
  2. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Моториста в модераторы, сомовьих дел!
     
  3. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    я думаю надо относиться с юмором! для того что бы сдвинуть Паджеро надо иметь тягу в несколько тысяч кило тут уже явно байки....а насчет веса я тоже сомневаюсь, тем более когда это все голословно и даже нет фото, лично я не верю, а насчет размеров это всегда субъективное мнение, например когда человеку который в жизни не видел сомов показать сома на полтшок и сказать что оН весит стольник ТО как правило человек в это свято верит! в реалии конечно все скромнее я конечно могу на глазок определить вес сома НО сомы то они разные, бывает длинные и худые я думаю это речные а есть конкретно поросята длиной всего полтора метра а круглый как боченок, и потом я уже давно без фотика на рыбалки не езжу....это так сказать предмет первой необходимости тем более стоят цифровые мыльницы недорого, будет что потом показать да и самому посмотреть.......
     
  4. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Да спасибо! приезжайте на Капчагай здесь еще пока есть трофейный сом! да наверное надо переходить в тему Сомятники.........
     
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  6. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  7. Брусникина

    Брусникина Новый пользователь

    Сообщения:
    1
    Хорошие фотографии у Вас Моторист, такие впечатляющие !!! Скажите, а с вами можно на рыбалку съездить? на трофейного сома ???? :clapping: :russian: :good:
     
  8. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    у вас вообще бронь в моей лодке на все рыбалки авансом!.......
     
  9. DIMA G

    DIMA G Спиннингист, не любитель Команда форума

    Сообщения:
    2.092
    Везёт же девушкам :D
     
  10. maers

    maers Пользователь

    Сообщения:
    37
    Сказать что трофейная фото-галерея хорошая это не чего не сказать, фотки суппер!!!!!! Сам ловил сомов на Или в дельте, но только на донку самый крупный 7кг был, раскажите как вообще происходит ловля на квок, а то посмотрел ваши фото (пробила белая зависть :pardon: ) тоже решил попробовать особо интересует ритмичность квоченья и т.д. и еще вопрос как выбрать хороший квок ,а лучше посоветуйте где взять и если не затруднит можете выложить фото квока чесно говоря ловлю на квок да и сам квок видел только по телевизору
     
  11. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    да спасибо что оценили! вообще на тему квочения очень много видео и инфы в инете не думаю что открою здесь что то новое, квок тоже купить не проблема в магазинах их много, другое дело что хороший квок это самодельный, фото своего квока к сожалению выложить не могу, вообще рыбалка на каждом водоеме индивидуальна......и скажем добившись на Капчагае определенных успехов невозможно ловить так же хорошо на Или......для того что бы ловить на каком то водоеме нужен опыт и знания повадок и мест обитания.....и все это приходит только со временем, мой стаж уже около 15 лет......
     
  12. maers

    maers Пользователь

    Сообщения:
    37
    Ну какито общие советы для начинающих есть?
     
  13. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Думаю надо пробовать ловить....и чаще бывать на водоеме......лучше личного опыта нет ничего
     
  14. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    первая рыбалка этого года.......[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  15. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    С открытием Вас!
    Какой вес?
    Долго ли ждали?
     
  16. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    в этом году все сложно с рыбалкой, непонятная весна которой не было дала о себе знать, реально сом еще не идет, видимо стоит ожидать не ранее чем через пару недель, а трофеев раньше середины июля точно не стоит ждать, на фото сом кило на 5, реально пришлось напрячься что бы взять хоть такого на жареху, за два дня два хвоста......и это в очень проверенных местах, спасибо за поздравления....!
     
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    вот такое еще чуДо было поймано на пару кило.....реально я таких не беру никогда, Но компания потребовала жареной рыбы и судьба Чюды была решена.....[​IMG]
     
    Beka нравится это.
  18. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Прокатились на капчик, обкатать новый скутер Ну и сомов погонять немного, обкатка скутера началась с ремонта потому как по неопытности вождения Герл Фрэнд умудрилась на меляке поймать камешек в водомет....но все обошлось, ремонт занял 2 часа, водомет был разобран до винтика и вновь собран псле чего оторвались на полную катушку, к вечеру погононяли сомов на фарватере, взяли пару штук на Хе и жареху......трофейных поклевок не было хотя бегемот рядом ходил, наблюдали......немного фото..[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  19. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    опробована НОВАя метода ловли сомов!!!!! результат впечатляет! главное не проспать поклевку и не упасть в воду! [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  20. Silver

    Silver Новый пользователь

    Сообщения:
    9
    в топку водомет, грудную мышцу и пр.
    мы же не в GQ :drinks:
    даешь сомов :drinks:
     

Поделиться этой страницей