Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  2. дмитрй

    дмитрй ФишМаркет

    Сообщения:
    165
    А нет опасности того, что крючок проткнет лодку, или он глубоко заглатывает?
     
  3. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Если вы его отпустили, больше в Капчик ни ногой :wacko:
     
  4. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    афигеть.. и это все на капче??? блин, я детей купаца туда больше не пущу :) реально монстры :)
     
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    бывает глубоко а бывает и наружу крючок, тогда надо максимально осторожно вываживать.......


    ну возле берега такой опастности нет если только во время нереста, а в мае никто особо не купаеться, а вот далеко от берега я бы поостерегся купаться.......
     
    Slavanew нравится это.
  6. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    а вообще они заходят в зону где купаются? лет 5-6 назад слухи ходили что сом утаскивают.
     
  7. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Я лично сомневаюсь что подходят близко к берегу, крупный сом умный сом поэтому и крупный......а вот на Или скажем небольшую собаченку утащит точно, в дельте Или трофейный сом спокойно берет с воды утку, насчет того что утаскивают это скажем так бред сивой кобылы.......НО скажем далеко от берега утопить ныряльщика сможет легко, тут просто от испуга нахлебаешься воды а скажем так если приложить к ноге 15 килограмм то пойдешь ко дну как топор без топорища......а ведь тяга у сома на сто кило это далеко не 15 килограмм.....поэтому не стоит купаться на Капчике далеко от берега с большими глубинами.....
     
    Slavanew нравится это.
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    весной подплывают, когда перед нерестом кучкуются
    в мае видели мы сома, крупного, прямо у берега, на вскидку около 2 м, в районе кордона Жантогай (Алтын емель)
    мы успешно ловили на лягушку сомиков до 15 кг, с берега, поймали за ночь около 10 шт
    утром к нам присоединился гость из венгрии, он квочил последние три дня, но никак не мог поймать, увидев наш улов он решил попытать счастье рядом
    только он хотел залезть в воду, как появился гигант, показал хребет как кит и ушел в воду
    венгр чуть с ума не сошел, залез в воду по пояс и начал квочить)))...мы ему ты же не забросил снасть..он вылетает начинает забрасывать
    и снова в воду квочить, при этом стоит по колено в воде..это надо было видеть)))
     
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] вот фото сома примерно на 70 кг который проходит под лодкой как торпеда причем особо не боясь ни людей ни лодке......в этом случае опустить руку или ногу будет просто сумашедствием.......фото в октябре.....
     
    Slavanew и Beka нравится это.
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    понятно, это на лодке страшно то, а вот на глубине с таким монстром нос к носу повстречаться....... но хочется, правда пока кишка тонка у меня :) , мне Тема ("Темный") с красного рассказывал, что он года три назад подстрелил на Капче рядом с мостом крупного сомяру, катушки не было. Из последних сил он несколько подымал сома, чтобы глотнуть воздуха, но тот топил снова. Силы кончились, пришлось резать линь. С тех пор ему перехотелось на сома ходить в тех местах, дюже опасно. Больше нужно опыта и снарягу посолидней. Линь, фал с буем, ружье не меньше 90 см(желательно арбалет) и подстрахуещего. Больше это похоже на океанскую подводную охоту, те кто ходят на групперов и марлинов за 100 кг, я думаю, справились бы с капчагайским сомом. Среди наших ребят я таких не знаю.
     
  11. Ataman Petro

    Ataman Petro Известный пользователь

    Сообщения:
    1.508
    Да классно!!! Вот это экстримальная рыбалка с Мотористом! :wacko:
     
  12. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    моторист777
    кино бы снять подводной камерой, не думал? Или хотя бы на фотик!
     
  13. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    да пробовали снимать но камера в руке болтается и плохое видео получаеться.......по хорошему надо в воду прыгать и в воде снимать нормально НО ХТОЖ туда полезет когда я сомов квочу...!!!!!?????? желающих не нашел! если есть желающие то на следующий сезон можно снять!!!!!!
     
  14. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ! ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    Какая камера? Я полезу.
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    люди к акулам прыгают и ниче!
    я не боюсь, запишите меня первым...камера есть, буду снимать! :D
     
  16. andrei45

    andrei45 Пользователь

    Сообщения:
    145
    Моторист,вот вы много видели в Капчагае, хорошие трофеи.А как вы думаете,какой сом обитает в этом водохранилище самого большого размера и веса!!??
     
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    все записываем в главные операторы! а что за камера у вас?
     
  18. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    я сам часто задавался этим вопросом и если отмести сказки и байки то например рыбацкие артели на подпоре весной ловят экзэмпляры под 160 кг, эти данные проверенные потому как у них все идет через весы, я сам видел несколько лет назад сома примерно на 180кг, поднялся прямо возле лодки, думаю это еще те экзэмпляры которых переселили из Сырдарьи в 1964 г, только они могли набрать такой вес, а вообще такие сомы крайне редки и поклевка такого сома это событие всего сезона, и не каждый сезон такое бывает, правда в этом сезоне была такая поклевка, после полуторачасового вываживания сломал японский крючок и ушел, я глазам своим не поверил но крючок сломал, когда клюет такой Сом то впечатление как будто за подводную лодку зацепились, может спокойно буксировать лодку ПВХ с мотором около часа, при этом как будто и не устает.........
     
    Fox_13 и Slavanew нравится это.
  19. antikarlo

    antikarlo Известный пользователь

    Сообщения:
    1.036
    молодец лови на здоровье и получай кайф !!!
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854

Поделиться этой страницей