Конкурс Вобла 2011-2012

Тема в разделе "Конкурсы, фестивали, соревнования", создана пользователем nuBo, 6 дек 2011.

  1. nuBo

    nuBo Guest

    ВНИМАНИЕ!!! В связи с началом сезона подледной ловли, Форум Рыболовов и Охотников - Fishing.kz объявляет об открытии Конкурса на самую большую воблу, пойманную на территории Республики Казахстан из под льда в зимний период 2011-2012гг.


    Условия конкурса:
    1. В конкурсе может принять любой участник зарегистрировавшийся на форуме.
    2. Количество опубликованных фотографий для каждого участника неограничено.
    3. Конкурс проходит в три этапа - с 10 декабря по 15 января, с 15 января по 15 февраля и с 15 февраля по 15 марта.
    4. Победитель каждого из этапа определяется и награждается в течение недели после завершения этапа.
    5. В зачет идут фотографии с воблой , пойманной участником конкурса, в указанный период, зимними снастями из под льда в любом водоеме на территории РК, размещенные в галерее форума Fishing.kz.
    Примечание: Отчет о ловле трофея ОБЯЗАТЕЛЕН,с фотографиями с места ловли. Приветствуется указание водоема, где был добыт трофей, хотя бы примерный район (н-р: топарская озерная система, прибалхашские озера и т.д.).
    6. На снимке возле воблы обязательно должен присутствовать предмет, уточняющий размер трофея(линейка, рулетка). Размер определяется по AD. Необходимо представить несколько снимков, общий план и крупным планом район головы рыбы и хвоста. Приветствуется какой нибудь предмет, определяющий линию замера от линейки до точки AD на рыбе.

    Примечание: В крайнем случае, если под рукой не оказалось измерительных инструментов, но поучавствовать в конкурсе очень хочется - принимается вобла сфотографированная на фоне стандартных вещей - бутылка минералки, зажигалка и т.д. Однако в данном случае, Администрация оставляет за собой право самостоятельно определить примерный размер рыбы с погрешностью вниз 10-15%, а в случае равных результатов преимущество отдается фотографиям с точными измерительными инструментами.

    7. Участник, размещающий фотографии на конкурсе, подтверждает, что фотография свободна от каких-либо авторских прав третьих сторон и дает право Администрации Форума использовать любые материалы конкурса на свое усмотрение.
    8. Администрация вправе запросить в целях уточнения деталей фотографии в оригинале (EXIF).


    По результатам трех этапов будет определена тройка победителей, а с 15 декабря по 31 марта 2012 года из нее, путем общего голосования пользователей на форуме, будет определен Победитель сезона 2011-2012гг.., который получит от Администрации Форума основной приз. В данном случае, в зачет Победителю сезона идет уже не только размер добытого трофея, но и качество отчета, художественная красота фотографии и прочие эстетические факторы.

    Призы будут определяться Администрацией к концу каждого этапа и объявляться на форуме.
     
  2. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Во избежание недоразумений, читаем внимательно правила, с открытыием всех ссылок, и в случае возникновения вопросов, отписываемся здесь. Администрация открыта к диалогу и готова корректировать спорные моменты, если они возникнут.

    Просьба предложения выкладывать до начала конкурса. В последующем Администрация оставляет за собой право решать все спорные вопросы на свое усмотрение согласно своего внутреннего убеждения в рамках разумного.
     
  3. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Свершилось!

    Вопрос:
    1) участник конкурса это лицо запостившее отчет или лицо поймавшее рыбу или лицо на фото с рыбой?

    Пример:
    Вот я отпишусь о пойманной Миколой рыбе, на фото - Сарпер, к примеру!

    2) быть может конкурс на отчет + фото?
     
  4. Pajero2007

    Pajero2007 Пользователь

    Сообщения:
    379
    Огласите, пожалуйста список призов))))

    Еще: чешуя обязательна?
     
  5. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    насколько я понял, в этому году есть одно существенное изменение- теперь правила конкурса распространились в целом на РК, а не на Алматинскую область.
    Или же по нашей области будет отдельный конкурс..
    Вопрос возник не на пустом месте, поскольку в таком случае есть демотиватор.

    Я рос в Атырауской области, и знаю какая там вобла бывает. Поэтому рыболову с Алматинской области изначально нет резона участвовать в таком конкурсе, зная, что у такого же рыболова из запада шансы выиграть конкурс намного больше.
    Насколько мне известно астраханский подвид воблы (который и обитает на западе) не только один из вкусных, но и крупных.
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
     
  7. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Конкурсант - рыбак, поймавший рыбу, кто напишет отчёт и выложит фото, не имеет значения. Пример.

    Выкладывать на конкурс чужую рыбу - не по ЧЕСТИ, но каждый судит в меру своей СОВЕСТИ.
     
  8. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    Поддерживаю Ерлана, Атырауская вобла значительно крупнее и вкуснее!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Вопросов более не имею,

    Предложение: быть может фото с рыбаком добавить как требование?


    а судак 2011-2012 будет? :)
     
  10. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Конкурс всегда был по РК
    Так что все в Ваших руках - можете сгонять за трофеем в Атырау ;)
     
  11. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Как наверное заметили, правила ужесточены, дабы избежать всяких кривотолков. Поэтому прошу внимательно ознакомиться с правилами.

    В случае отсутствия фотографий с места ловли, рыба в зачет приниматься не будет. Из указанного следует, что, если забыли фотоаппарат и не сняли рыбу на месте, фото, сделанное дома, с чешуей или без, в зачет приниматься не будет.
     
  12. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    что т атырауские у нас на форуме прям сотнями регистрируются в преддверии конкурса :) написано же, что не только размер будет роялить в подведении итогов весной - эстетика, художественность :) а от того, что у нас атырауские рыбаки появятся - я только за, есть о чем поговорить, я думаю :)
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Все решаемо, да и не так уж и дорого,
    пойду постону в разделе Барахолки - Услуги объявление,
    "поймавшему атыраускую воблу от 35 см и выше оказываю услуги по красочному оформлению отчета, цена - распил приза"
    шутко!
    ой не ругайтесь, не сдержалсо :pardon: :wacko:
     
  14. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    ну что же, как-то неубедительно, но бум пытать счастья рыболовного. :wacko:
    Для себя же буду ждать конкурса по своей области, так сказать на конкурентных условиях.
    Что бы здесь не писали, а размер имеет значение! Априори размер западной воблы с Каспия, намного крупнее Топарской.
    Всем удачи.
     
  15. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    Рекомендуемый формат фотографии общего плана:
    [​IMG]
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25

    а мое предложение с вопросом без внимания оставили :wacko:
     
  17. OPT

    OPT Administrator Команда форума

    Сообщения:
    1.758
    Медиа:
    22
    Выступай спонсором- объявим и судака ;)
     
  18. Ерлан

    Ерлан измучен ожиданием ;)

    Сообщения:
    650
    Я имею в виду вот этот конкурс, правила этого один в один с ним, за искл. действия по территории:
    http://fishing.kz/forums/index.php?showtop...%E2%E0%ED%E8%FF

    Хотел напомнить о том, о чем Алексей написал в первом сообщении по ссылке. Благоразумно было.
    Я тоже за глобальность, но объективность для меня превыше.
     
  19. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    много тролишь, вот и не заметили...подумали - наверное опять шутит)))
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    вот ждал я тебя,
    в прошлом году же еще сказал - облови!

    а не заметили, потому я скромный и очень тихий :wacko:

    ЗЫ: дСаш, кто то конкурсы организует, кто то в них участвует, каждому свое ;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей