Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    серьезно? покажите такое разрешение ловить один хвост безлимитно по весу, разве лицензия не до 10 кг?
     
  2. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Один хвост можно, но надо потом доплачивать разницу. За лишний вес.
     
  3. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Пока нашел только что если привысишь бесплатных 5кг то надо доплачивать...
     
  4. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Если у тобе путевка на 10 кг, а первая же рыбка под 30, то за 20 надо доплатить по возвращении. Но рыбка д.б. только одна. Читал в правилах рыболовства (давно), там надо искать.
     
  5. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Предлогаю посты по поиску истины сместить на привал... давайте не будем ломать отчетик<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
     
  6. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    на одну лицензию везу одну голову скажем так далеко за 10 кг, при общении с испекторами ни у кого вопросов не возникает если Сом один, выяснял этот вопрос несколько раз, понятно что доплачивать я потом никому и ничего не буду
     
  7. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Поздравляю Вас Батенька, Вы бракаш :wacko:

    болт по возвращению модератора!
     
  8. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Ну что же поздравляют это хорошо! приму поздравления! тем более рыбалка на спиннинг это исключительно браконьерское занятие! тем более взять трофей на спиннинг это как два пальца об асфальт, только закинул БРАКОНЬЕРСКУЮ снасть и сразу сомы со всей округи налетели КЛЮВАЮТ! я догадывался конечно но не знал! хорошо уважаемый АР 4 открыл мне глаза! ну если так считает здесь большинство рыболовов то я даже и спорить не буду, значит мне здесь не рады, я просто покину сайт и делов то................Кто еще из уважаемых рыболовов считает меня бракашом? с удовольствием послушаю мнение других членов уважаемого сайта!
     
  10. чебак

    чебак Известный пользователь

    Сообщения:
    1.025
    А меня вопрос к мотористу, давно хочу поохотить сома в Капче, это реально? Скажем для среднего уровня подвоха. Максимальная задержка 1.30 в активе, глубина 10 метров. Конечно там глубины и поболее и прозрак может быть не очень, но все же.
     
  11. john-hem

    john-hem раздолбай....

    Сообщения:
    1.367
    мдя... не обращайте внимания))), сейчас ещё Курт зайдет, посмеемся)))
     
  12. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    Снасть тут совсем не причем, согласен есть ограничения по ловле, но если вы выкладываете на общем ресурсе результаты ловли, постарайтесь следовать норме закона,

    да и больше мое внимание привлекло выражение:

    согласитесь, несколько опрометчиво случилось!
     
  13. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    че ты дое..лся до человека??
    пишет же путевки берут, ловят сколько могут, излишки отпускают, часть употребляют на месте
    все как обычно
    зачем кости мыть? :)
     
  14. Арчи

    Арчи Administrator Команда форума

    Сообщения:
    3.618
    Медиа:
    112
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Все вопросы по лицензированию трофеев прошу не поднимать, так как законодательно данный вопрос не урегулирован, но инспектора в данном вопросе проявляют лояльность и не наказывают за превышение веса трофея. Так что все претензии по этому вопросу считаю беспочвенными. Дальнейшая дискуссия будет жестко пресекаться.<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
     
  15. Tehnonik

    Tehnonik Активный пользователь

    Сообщения:
    1.660
    Давно видел эти фотографии на деликакз, очень понравились, таких монстров ловить надо уметь, тем более на удочку с лодки за сто кг экземпляр, лично я считаю, что это достойно уважения, МОТОРИСТ молодец,
     
  16. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    ах какие рыпке :) супер.. ловите на лягух или на рыбу? ну и по квокам вопрос уже поднимался - фотографии агрегатов есть?
     
  17. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Скажем так в районе насосных прозрачность воды скажем так не очень, я конечно не подвох но думаю два метра прозрака маловато для охоты, хотя скажем на 5 насосной и где то километра 4 от берега уже 4-5 метров НО глубины в районе 15х20 метров......на дно не занырнешь по моим представлениям..........а вообще в прошлом году были гости из Питера подвохи, с ними пробовали по такой схеме, зашли в море встали, они вдвоем под лодкой привязанные фалом за лодку!!!! прозрак был метра три с лишним, я квочил они стреляли когда сом поднимался, в первый день трех небольших под 5 кг добыли, а вот на второй день с утра зашли в море, они через пятнадцать минут повылетали из воды как пробки из бутылки и сказали в воду больше не полезут, по их словам стало понятно что поднялся бегемот под стольник и скажем так страшновато мягко говоря.............И больше мы так не охотились! уехали на плотину они там ныряли били лещей и судачков, вот что касаемо подводной охоты!


    Спасибо приятно читать, человек я общительный так что на рыбалку со мной поехать не проблема.....


    и на лягух и на живцов ловим хотя бывает вообще ни на что не клюет, клев очень от погоды зависит, квоки это отдельная тема, только с годами и опытом понимаешь как ОН должен звучать......и где, не открою секрет что на каждом водоеме рыба клюет по разному.......например рыбалка на Капчике сильно отличаеться от рыбалки скажем в дельте ИЛи.......опять же большое значение имеет знание ям и перспективных мест а также глубины........


    и вообще скажем рыбалка на трофейного сома это своего рода экстрим с неким элементом опасности, скажем так при квочении нельзя опускать в воду руки и ноги особенно ночью, не хочу разводить страшилки но скажу что вероятность не приехать на берег вполне реальная.......
     
  18. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] вот это мой рекордный трофей пойманый в 2005 году, вес далеко за стольник, мы трое здоровых мужиков не смогли поднять его целиком.........
     
    Slavanew, Vladsmit и Beka нравится это.
  19. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Мдааа здооооровеннный сомяра!!!
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Моторист ЗАЧЕТ!!
    есть к чему стремиться!
     

Поделиться этой страницей