Сомы.... (отчеты Моториста 777)

Тема в разделе "Отчеты по рыбалке", создана пользователем моторист 777, 5 дек 2011.

  1. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    хочу представить фото с разных рыбалок и разных годов.....просто увлекаюсь ловлей трофейного сома [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  2. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  3. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Классно!
    моторист - это на "моторке" значит?
     
  4. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Мотрист, ну ты монстр! :acute:
     
  5. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] продолжение следует.........
     
    Beka нравится это.
  6. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Оооо, а я диву давался как это до сих пор его тут нет!
    Скоро квоки продавать будет :)
     
  7. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  8. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    ну вооще :acute:
    Каков рекорд на сегодня?
    спб
     
  9. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  10. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  11. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    а я думаю куда все сомы подевались, одни шнурки остались в Капче)))
     
  12. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Beka нравится это.
  13. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    максимальный рекорд далеко за 100, реальные цифры намеренно не заявляю дабы не создавать лишних споров, реально хотелось бы взять монстра за 200кг , такие существуют я знаю о чем говорю, разговоры о браконьерстве считаю лишними потому как ловлю исключительно на спортивную снасть, так сказать один на один с сомом, у него как правило все шансы сойти как два пальца об асфальт, тем более конкретно в этом году половина сомов была отпущена после фотосессии, до 7 кг как правило отпускаються прямо с лодки, кто знает меня подтвердит, крайне негативно отношусь к бракашам всех мастей, а вообще я у вас тут новичок так сказать поэтому просто приятно познакомиться с соратниками!
     
    Slavanew нравится это.
  14. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    По снастям видно что к делу подоши серъезно... Добро пожаловать в ветку СОМЯТНИКИ само то тема для обмена информацией о любимом виде ловли.

    Ну и от меня вопрос, что делаете с сомами, которых не выпускаете? Да кста в каких весовых рамках считаете сома наиболее "кошерным" в гастрономических целях
     
  15. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    если будет продавать, то желающие тут наверняка найдутся! ;)

    Вэлкам Бигфишхантер :acute:
     
  16. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    Да снасти у меня уже давно серьезные...Шимано рулит, в моем случае нужны профессиональные снасти так цена ошибки может быть велика, а сомов мы кушаем......причем за щеками трещит, вкус не завист от веса, крупные просто более жирные, больше зависит от времени года, к осени они все набирают жир а значит вкуснее, из свежего неплохой Хе получаеться, может это кого то удивит НО Вы просто не ели, а вообще мы его кушаем свежим на рыбалке, домой конечно родне привозишь но дома я его ем редко, бывает коптим, копченый Сом конечно самое тО!!!! может кто то брезгует..........как правило говорят Сом падальщик и все такое НО открою великую тайну Сом активный хищник и в природе питаеться рыбой!!! а не трупами в норах, вообще забудьте эти байки про падальщиков, как правило это все на уровне разговоров и те кто утверждает что ловят сома на тухлятину как правило СОма видели только на базаре в виде склизкого куска........
     
    Slavanew нравится это.
  17. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    позвольте в свете ахов и вздохов задать вопрос о лицензии, каковой обладаете?
    вопрос не риторический, спортивное рыболовство у нас ограничено по весу вылова - как не крути, проясните пож!

    не занозы ради, опыта для :acute:
     
  18. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Честно признаюсь для этой рыбалки сами инспектора не советуют брать путевку, потому как обычно одна рыпка уже закрывает её. Мы с Серегой обычно берем. потому как редко ездим и много не пытаемся ловить. Но на квок можно ловить регулярно и много . Да 777 ;)
     
  19. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    еще есть совет, разместить качественный фотоотчет в фотоветке

    инспекторы не советую брать, одна рыба закрывает путевку, мы с серегой берем, много не ловим, но можно и много,
    Макс, ты сам понял что сказал или я опять трезво пьян?
    так брать или не брать, а дадут на 50 кг к примеру?
     
  20. моторист 777

    моторист 777 Известный пользователь

    Сообщения:
    490
    лицензия абсолютно стандартная, как правило едем на двух машинах берем две, по весу да есть ограничение 10 кг, НО согласно правилам если я я взял трофей на сто кило то имею право забрать его и это будет законно, с двумя лиценциями я могу забрать две головы хоть по 500кг, но это все лирика, как правило кушаем на берегу а домой забираем одного редко двух.........так что все законно
     

Поделиться этой страницей