Одежда для охоты

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем aly, 2 ноя 2011.

  1. aleha

    aleha ФишМаркет

    Сообщения:
    781
    Если позволите, продолжу размышления. :)

    Вот буквально на днях смотрел материал один. Сделано в Корее.
    Благородных цветов -зеленый, коричневый, серый (камуфляжа к сожалению нет). Применительно к тентам лично мне очень понравился.
    И в сравнении с материалом, который мы используем при изготовлении тентов "ГеологиЯ", явно выигрывает.
    И по весу и по кач-ву самого материала.

    Но тут опять же одно "НО"...

    При средней цене нашего тента 3м Х 4м 5500тг-6500тг (не буду пиариться, но скажу одно - они работают),
    цена аналогичного тента, с аналогичными возможностями (не исключено, что прослужат немного больше, например на сезон) но из Корейского материала будет 11000тг-12000тг

    Вопрос: а нужно ли такое кому и вообще насколько нужно?
     
  2. Рыбач-Ок

    Рыбач-Ок Известный пользователь

    Сообщения:
    3.179
    Вот тут позвольте не согласиться ! Завезти ткани +сшить(зарплата) +налоги+взятки (СЭС , пожарники и т.п.) и в итоге получается себестоимость не готовая конкурировать с китайскими аналогами ! Как раз в 90-е все предприятия легкой промышленности закрылись именно по этой причине !!!
     
  3. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Создал и переношу, пока не пишите по теме клуба<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
    <!--mod1--><br/><div class="moddiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Предупреждение"> i </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--emod1-->Перенес. Больше здесь не по теме не пишем.<!--mod2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--emod2-->
    Здесь про клуб
     
  4. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Вот и у меня два обстоятельства - самозабанивание на данном форуме и избыток свободного времени + открытый WiFi в аэропорту. Ржал долго. Вернулся, отпишусь и снова забаниваюсь - хотите поговорить - все.кз Это типа я вам привет передаю:


    [​IMG]

    Чтоб сильно не смеяться , напомню вам старые врремена - любителям карманов в СА полагалось насыпать туды песку, зашить и ходить так неделю. Чего вы носите то в карманах стесняюсь спросить? 8)

    Мдя. Зеленых зверей знаю два, одного побаиваюсь, второго очень люблю и уважаю. 8) Первый это крокодил, второй - "зеленый змий".

    [​IMG]

    Али, вы сказку про серого бычка знаете? А вот волк, кабан, рысь, фазанка, куропатки, тетерки оне какого цвета стесняюсь спросить? При чем при ближайшем рассмотрении и тек и косуля и марал тоже как то серыми выглядят. :good: Кстати медведь грЫзли тоже серого цвету - в переводе "седой". Ах да и расцветочка называется не олл бетон сити, олл террайн диджитал, думаю смогете перевести? А, и это еще, а к ак же столь не сравненная ситка то? ЧВ расцветке оптифейд только что голубизны побольше добавленно. :good:
    [​IMG]

    Ох не гонляся бы ты поп за дешевизной! © А.С. Пушкин
    Но вот в чем вопрос , комплект ECWCS или PCU легко перекрывает все возможные условия для охоты, при этом опять же легко помещаясь в небольшой спортивной сумке или рюкзаке, в отличие от той же ситки. А снаряга для спецназа недоступна именно для барыг несчастных и магазов ацтойных, в то время как любой пользователь сравнительно легко ее может приобрести, правда Коржж? :sleepboobs:
    А чего сразу Косой? Европа? Почему бы не пойти по следам карабоира? негров каких? Стручок однотонный и всего делов то! :good:
    Вот для примера:
    [​IMG]

    Ах да,вам же шашечки- однотоную одежку? Что насчет PCU в расцветке фольяж грин?

    [​IMG]
    Не, я буду краток - бугага 4 раза! :rofl: :rofl:
     
  5. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Ток - шоу. Видать Василий соскучился по живому общению :)
     
  6. Shturman Vasya

    Shturman Vasya Нафигатор-Экзорцист

    Сообщения:
    1.378
    Все, пошел на все отчед писать. Всем пока до следующего гнусного пасквиля. :D
     
  7. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Серега пока ты тут, чиркани пару ласковых про Норфин 3в1
     
  8. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    <!--excl1--><br/><div class="exdiv"><TABLE cellpadding="0" cellspacing="0" border="0"><TD align="middle" vAlign="center" width="1%" style="background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;" title="Уведомление"> ! </TD><TD width="6px"><br/></TD><TD vAlign="middle"><br/><!--eexcl1-->Зачем так явно противопоставлять ресурсы? Это некрасиво &#40;мягко сказано&#41;<!--excl2--><br/>&nbsp;<br/></TD></TABLE></div><!--eexcl2-->
    Я, самозабанившись на красном, синем, всех, балыке, хожу туда с гнусными пасквилями со ссылкой на фишинг как тут ништяк индейцу? Ты чего, Сергей? Я даше опешил, честно...
     
  9. Lyas

    Lyas Известный пользователь

    Сообщения:
    1.289
    Про Норфин я могу черкануть если че. Присматривался к Норфин Экстрим 2, а взял Норфин Арктик ред.
    Свой натовский камуфляж приобрел 3 года назад. Это вообще была моя первая аутдор одежда. Покупал потому что:
    1. Круто.
    2. В брэндах не силен. А если солдаты носят, значит хорошее.

    Первый пункт потихоньку сошел на "нет". Пару раз почувствовал себя Рэмбо и успокоился.
    В брендах начал разбираться понемногу. А главное понял свои потребности.
    Так что буду нату апгрейдить на что-то более удобное. И дело тут не в эстетике, а в качестве.
    Кстати, зимний камуфляж от Хольстера тоже списан в запас.
    В принципе, военный камуфляж - неплохая за свои деньги штука.
     
  10. aly

    aly Известный пользователь

    Сообщения:
    268
    Вы идейный , возможно даже военный , носите на здоровье , ))). Тема про карманы и советскую армию , мы не военные, нам( охотникам ) карманы нужны , складывать туда полезные вещи ( сегодня ездил на фазана , вот что было в карманах : собачий поводок , собачий свисток, удавки для птицы , фотик , документы, сотка, бумажник , тонкие перчатки ) , если военным туда кроме песка ложиться нечего , так они им и не нужны.)))
    Действительно серый - нейтральный частый в оттенках природы , но тут Ваши примеры не корректны , волк ведет охоту приимущественно ночью, отсюда серая покровительственная окраска , куропатка которая каменная ( кеклик) серая , это объяснимо - среда ее обитания камни - они серые ; фазанка , тетерка, кабан , рысь точно не серые , не говоря о марале , косуле и теке - все эти животные в оттенках коричневого соломенного рыжего, но ни как ни серого или голубого ))) , бывают старые самцы у свиней и козлов с седой спиной , но происхождение седины совсем другое.
    Ecwcs и pcu шумит , точнее гремит , так что подойти к животному, если оно не глухо с рождения,))) невозможно , для обычных людей , я имею в виду))).
    Вас уже не переделать )))и спасибо за позицию , все ждал когда Вы отреагируете , но согласитесь кесарю - кесарево... , военная униформа для военных , другими словами... А нам охотникам , специальная охотничья .
    :sleepboobs:

    Ой пока штурману ответ писал , накидали уже , выше ответ штурману))
     
  11. корж

    корж Активный пользователь

    Сообщения:
    491
  12. Lektor

    Lektor Известный пользователь

    Сообщения:
    3.701
    Корж, тут разговор про последние, наружные слои, и цвета камо. ECWCS это просто многослойная система одежды. К армейским камуфляжам имеет только структурное отношение.
     
  13. babooin

    babooin подпольщик

    Сообщения:
    4.298
    Медиа:
    2
    В связи с обострением межсезонного сумашествия заинтересовался темой охоты и всего, что с ней связано, позвольте и я вставлю свои 5 копеек.
    Тема эта очень правильная, в моем понимании охота это не игра в Рембо, это определенная культура общения с природой, вы же не придете в театр в джинсах и свитере-это моветон. Так же и с охотой, должен подразумеваться определенный стиль одежды и это по моему мнению совсем не армейский, который сам по себе предполагает некую готовность к убийству, а отнюдь не к охоте.
    Охотничья мода существует очень давно и имеет свои традиции, даже на всем известной картине, прослеживается "тенденция" в одежде:[​IMG]
    Согласен с Али, охотничьи традиции и мода соответственно, утрачены но возрождать их никогда не поздно и, по моему глубокому убеждению, необходимо.
    Не сочтите снобом хоть сам я не охотник, а скорее интересующийся, но в голове у меня сформировался некий образ "правильного" охотника, в большей мере соответствующий этой картинке:
    [​IMG]
    ничего, что женщина надеюсь?.
     
  14. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Я еще вот что заметил: тема безопасности не на последнем месте у буржуев, чего нам не хватает. Видите, Артемида позирует с переломленным ружьем? Это тоже неотъемлемая часть охотничьей культуры. :acute:
     
  15. Nick

    Nick гедонист

    дирхантер хороший шмот. у нас в робинзоне продается.
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    сам пользуешься или на слово кому поверил? ;)
     
  17. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Дирхантер, нормальное качество при нормальной цене.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    сам пользуюсь
     
  19. fishhunter

    fishhunter ОТПУСКАЮ&#33; ФСЛК

    Сообщения:
    4.046
    В магазине камерад случайно обратил внимание на костюмчик, померил, и купил. При цене 26000тг оч даже неплох для сезона весна-осень. DSC03663.JPG

    российский
     
  20. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    портки+ куртка?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей