Транспорт на льду

Тема в разделе "Подледный лов", создана пользователем ar4, 4 дек 2011.

  1. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    С прошлого года озадачился приобретением волокуш для транспортировки по льду снастей,
    многие спросят зачем, да и я сам крепко не был уверен, ответ пришел с Капчагая, когда отматывая 3-4 км мы тащили на себе все пожитки, и последующие перемещения по заливам также диктовали необходимость в волокуше!
    к сожалению магазины не блистали выбором, и вот в этом году я таки нашел,
    то что я искал, высокий борт, твердое дно, отверстия для крепления тяг, возможность после использовать как стол или стул :)

    предлагаю обсудить и поделиться собственными наблюдениями, приспособами!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. WWW.RU

    WWW.RU Известный пользователь

    Сообщения:
    6.680
    Медиа:
    32
    Сколь такие стоят?
    Зы( в России 500 р
     
  3. Nick

    Nick гедонист

    говори где и почем нашел, и я свои санки-волокуши, которые выручали нас в том году на капче возможно буду поменять.
    собсно те прошлогодние санки до сих пор продаются в магазине динамо тыщи за 3 вроде.
     
  4. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    цена в МФ в районе 2500-4000 в зависимости от модели!
     
  5. adiuha

    adiuha Новый пользователь

    Сообщения:
    305
    учите матчасть, устав ВС СССР учит: лед в 20 см держит автомобиль в 1300 кг. соответственно 10 см лед выдерживает любого рыболова от 100 кг и выше! А если серьезно, такие большие расстояния проходили только на Капчагае в поисках судака, на насосных, минимально 1.5 км. особенно в районе 6 насосной. По такому варианту выручали простые детские сани, грузоподьемность достаточная, при этом можно ловить сидя на санях, из личного опыта. Основной транспорт оставляли на берегу, так продолжалось до 2000 года, после нескольких случаев снятия колес, (АКБ), магнитолы местными (хз) перестали туда ездить к сожалению.
     
  6. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    надо было на лед выезжать, пополнять сводки, так сказать ;)
    по теме - детские санки имеют несколько недостатков, на мой взгляд серьезных, посему не рассматриваю их как вариант!
     
  7. Nick

    Nick гедонист

    ну раз тема за обсуждение, а не за "рисануца обновой", то жги замечания. авось взгляну на свои сани с иной стороны.
     
  8. Nick

    Nick гедонист

    вот мой снаряд (тот что без ручек)

    [​IMG]
     
  9. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    занозился ;) тебе это свойственно!

    главное замечание, применительно к твоим санкам цинично дернутым у деток, это низкий борт и хлипкий материал, что в приобретении моем отсутствует,
    ну и потом, пора уже привыкать к тому, что одежда и экипировка для охоты-рыбалки, это совсем не то что дома завалялось, потому нежалко на природе убивать, или можно по аналогии дергуть у мало-пользующихся ;)

    есть еще кто пользует не санки детские? 8)

    с обновкой меня, спасибо!!!
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    с обновкой тебя! пажалуста!
    в том году тупо иных вариантов не было. ну и детки скорее сопользователи моих рыбацких санок ))

    по хрупкости готов поспорить. токседня их обкатывал на горках самоличной попой да по буграм и каменьям.
    а вот борт низковат, это да, при перевозке это скорее минус, зато когда использую их как поддон для раскладывания снастей, то это скорее плюс.
     
  11. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    корыто не размерное для ящика и низкобортовое, собственно о чем я и говорил!!!
     
  12. Nick

    Nick гедонист

    эк тебе память то отшибло! для двух ящиков + ледобур оно размерное в том году было, и за лето усохло штоль? :acute:
     
  13. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    да видел я твое, ну ели палы, оттуда и заключение о хлипости!!!!
    че там на счет спора ?
    давай я с начала на твоем попрыгаю, а потом ты на моем :)
     
  14. Nick

    Nick гедонист

    PS: но за наводку на спецстафф спасибо! хоть и есть детские, но сиравно буду спецсани покупать. :acute:

    нечестно! ты толще! :search:
     
  15. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    как попало два ящика + ледобур на честном слове, все помню, в топку корыто, ну или отдай его детям 8)
     
  16. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    одалжывайся ;)

    возвращаясь к вопросу, сани-волокуши были завезены в единственном экземпляре каждой модели, посему при наличии видимых требований к ним из 5-7 видов крепко пригодны 1-2, не более!

    надеюсь в след году завоз будет более правильным!!!
     
  17. Nick

    Nick гедонист

    заценил остатки ассортимента корыт в МФ - либо не глубокие (собсно как у меня), либо наоборот огромное корытище. походу самый нормальный вариант на первых фото, и его уже нет (((

    ящик сильно болтается? в тех что остались - сильно. думаю если подклеить пенку в месте дислокации ящика то будет лучше.
     
  18. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    вооооооооот, я долго примерялся, ящик прикладывал, крутил, вертел, выбрал самый четкий,
    ящик не болтается, со стаканом для ложки не лезет, обрати внимание на фото - ток поперек, без стакана - отлично сидит!
    сложно сказать, будет ли он болтаться, для ящика надо именно размерный, хочется взять и не доделывать потом топором ))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей