Назад в прошлое

Тема в разделе "Общение", создана пользователем pandaman, 16 сен 2011.

  1. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    можно было просто стрельнуть у любого прохожего, типа надо домой позвонить срочна. Люди были не злые. Могло подфартить вместо 2 копеек выклянчить синтик ;)
     
  2. Nick

    Nick гедонист

    а могло не подфартить и случайный прохожий идейный коммунист у которого 2 копейки стрельнули 2 раза за полчаса приводил домой за ухо :D
     
  3. Забава

    Забава Пользователь

    Сообщения:
    441
    попрошайничать в СССР было стыдно... а тут - нашел...
     
  4. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    Копался сейчас на складе, нашёл радио плеер 90-х годов в упаковке. :clapping:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Nick

    Nick гедонист

    тема "отдам ..." жаждет эту свирель :D
     
  6. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    А мы так на газ воду стреляли...но это уже в 90м году было... а еще шашлыком нас кормил шашлычних тот что возле магазина 1000 мелочей работал...
    И уходили гулять утром а возврощались только к вечеру...
     
  7. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    :facepalm:
    Оставлю себе, на дачи и :ranting: на шею повешу и вражеские голоса слушать буду :clapping:
     
  8. Kurt

    Kurt Бес-искусатель

    Сообщения:
    8.762
    возле водоемов только не ходи с ним. опасно :)

    уже тогда.
    [​IMG]


    щас бы шашлычник по статье загремел, а тогда кормил и ничего :)
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    мы делали проще, заходили на стройку что по соседству
    набирали заготовок под шайбы, сделанные из алюминия для дюбелей
    их было два вида одни по размеру как две копейки а вторые точно как 3 копейки
    газировки пили до посинения, двойной сироп...
     
  10. pandaman

    pandaman Известный пользователь

    Сообщения:
    2.020
    путаете вы все, какое эт попрошайничество, это для экстрима. в СССР вапсче попрошаек не было все были сытые и обутые :)
     
  11. Забава

    Забава Пользователь

    Сообщения:
    441
    в том юном возрасте мне его хватало.

    О, еще вспомнила: в автобусах стояли такие аппараты, кидаешь 5 копеек и сам билет себе выкручиваешь... Так как в садик надо было ехать остановок 8 (до папиной работы), то если получалось - вставала там и была бесплатным посредником между пассажирами и аппаратом.
     
  12. Classicmen

    Classicmen Активный пользователь

    Сообщения:
    957
    Медиа:
    1
    [​IMG]
     
  13. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
  14. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    об этом никто не знал так что к теме можно сказать не относится... офффтоп... :D
     
  15. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Ну.. кто не знал, а кто и знал. :clapping:
    Про стаю гусей (уток) боян старый.

    И мультик был старый запрещенный: как кетаец ракету метал то на наших, то на омериканцив, и как кто реагирует. Этот боян из училищ и кафедр военных вышел.

    А еще у меня книжица есть про СУАР - пособие для офицерского состава СА, тогда кетай всерьез рассматривали как наиболее вероятного противника после США.
     
  16. KoMoL

    KoMoL Just spin

    Сообщения:
    12.295
    Ага скажите что ВЫ многое понимали в те лохматые годы? и обо многом знали? или это уже пришло апосля 91го года? :clapping:
     
  17. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    А у нас дома лежала очень занимательная книжка, "Правда о событиях на острове Дамаском". Помнит кто такое событие? Книжка правда была для служебного пользования, для военослужащих пограничных войск. Отец у меня погранцом был. Так что эти события я до сих пор на изусть помню.
     
  18. DEN_BORODA™

    DEN_BORODA™ вечный бродяга

    Сообщения:
    7.547
    Конечно не всё. Всё понимали лишь немногие - те, кто допущен был в те или иные области знания. Хотя, если немногость представить абсолютным числом посвященных, то любой умный человек, допущенный к тем или иным статистическим или отчетным данным масштаба страны, мог владеть реальной картиной истинного положения дел. Круг знающих был достаточным. Не принято было лишь писать в газете Правда на первой полосе, да вещать о проблемах на первых каналах. На кухнях и в кулуарах велось достаточно крамольных разговоров.

    В Советском Союзе очень хорошо работала система распределения знаний по способности их адекватно переварить. Чего очень не хватает в наше время. Для истинно любознательных была возможность получить информацию. Не было принято ею разбрасываться направо и налево.

    Например, ваш покорный слуга имел доступ к очень ограниченному тиражу Аргументов и Фактов, выпускавшемуся тогда только для партийных агитаторов - спасибо маме. Кое какая литература на военную тематику тоже присутствовала. Книга бомба на технологическую тематику "Америка глазами инженера" Смелякова произвела на меня огромное впечатление. Она не стояла на полках в каждом магазине. Общение со старшими товарищами из военных училищ тоже давало какую-то информацию. В начале 80-х я уже знал, чем достигался стратегический паритет обычных сил в Европе и о превосходстве НАТО в противотанковых средствах и технологиях. Конечно, у пацана того времени не было экономического мышления и истинного представления о нефтяной игле советской экономики, о секретных протоколах 1939 г. и о многом другом. Но я не раз задавал вопрос маме: "почему мы не можем делать то-то или то-то? почему мы отдаем газ в Европу (Германию) за трубы?" и многие другие.

    Комол, ничего личного. :facepalm:
     
  19. darkan

    darkan Известный пользователь

    Сообщения:
    1.243
    тогда кетай всерьез рассматривали как наиболее вероятного противника после США.

    У нас в КОдВО наиболее вероятным противником была Турция, изучали их вооружение. :clapping: Вот так вот
     
  20. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    Антоха это же тоже прошлое, значит по теме :D
     

Поделиться этой страницей