Стельки

Тема в разделе "Снаряжение охотника-рыбака", создана пользователем Stanley, 29 ноя 2011.

  1. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    С недавних пор интересуюсь САБЖем.
    Посмотрел в Мергене вариант... к сожалению, очень небюджетно.
    Предлагаю здесь делиться накопленным опытом от использования стелек заводского исполнения равно как и кустарного производства.

    Для затравки:
     
  2. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я вот не совсем понял, а для каких целей стельки? Зона применения?
     
  3. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Лично мне нужно для охоты.... выходишь еще до зари в гору, что называется налегке, просидев на наблюдательном посту пару часов ног уже не чувствуешь. Что касается спины, решение я уже нашел, компактный пуховик-рубашка RedFox, а вот с обувью сложнее. Необходимо сочетать высокую подвижность со стационарной теплотой, для горной обуви это непросто. Есть конечно пластиковая высокогорная обувь, но в силу ее высокой стоимости и нишевости (на косулю нее пойдешь) применения это не выход.
     
  4. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Ну я думаю стельки такие можно забубенить, но плясать нужно от батареи, какой вес готов с собой дополнительно таскать?
     
  5. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Те что заводские снабжены очень даже компактными батареями, при этом обещается 10-12 часов непрерывной работы.

    вот
     

    Вложения:

    • 109.jpg
      109.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      1.046
  6. Surfovod

    Surfovod Леща амуром Команда форума

    Сообщения:
    6.756
    Медиа:
    8
    Я их не видел, Ссылка есть на этот сабж с описанием?
     
  7. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Вот эти мне больше всего понравились... имеется в виду, если строить мнение на том, что можно выудить из инета. Возможно опыт эксплуатации внесет свои коррективы.
    Вот это считаю очень важным:
     
  8. Huntaa

    Huntaa тек спиннинг, тек хардкор Команда форума

    Сообщения:
    24.457
    Медиа:
    80
    Nick какие то юзает, только без батты насколько я помню, с каким то нагревательным хим элементом чтоли
     
  9. Carper

    Carper Carper

    Сообщения:
    1.854
    горчичники в носок и вперед без батареек
     
  10. Nick

    Nick гедонист

    обычные одноразовые вкладыши нагревающиеся при контакте с воздухом продают нынче на каждом углу. стОят копейки, весят еще меньше, что для гор думаю актуально. бывало ходил с ними очдолго - не развалились. размеры поменьше и побольше, уверенно греют часов 6. мне нраиса. свои брал на кабеласе.
     
  11. LeshiyTheBad

    LeshiyTheBad Шёл, нашёл, потерял...

    Сообщения:
    4.658
    Медиа:
    2
    сцылко?
     
  12. robopak

    robopak Известный пользователь

    Сообщения:
    2.110
    Где этот каждый угол?
     
  13. Nick

    Nick гедонист

    http://www.cabelas.com/product/GRABBER174-...ch-All+Products

    http://www.cabelas.com/product/GRABBER-War...ch-All+Products

    http://www.cabelas.com/product/GRABBER174-...ch-All+Products


    щас тут купить такое не проблема. в робинзоне в подвале целая витрина этих хитеров, на барахолке говорят тоже их много.

    еще тут я покупал такое в КОРСе на чапаева-шевченко и видел в каком-то из попсовых сетевых обувных магазинов
     
  14. ar4

    ar4 уволенный модератор...

    Сообщения:
    3.751
    Медиа:
    25
    при таком раскладе проводочки от пят до пояса не будут вызывать неудобств?
    по мне так на голени и проще и доступнее, регулировать то по любому в статике стельки только!
     
  15. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    Я брал в Мергене одноразовые стельки и грелки для перчаток на хим элементах. Дешевые, но потестить не получилось, раздал на презенты ребятам в севказе. Перед использованием их нужно было просто помять и 4 - 5 часов тепла.
     
  16. Nick

    Nick гедонист

    и мять не надо )) это заблуждение из области ломающихся светлячков. они просто от контакта с воздухом начинают тепло выделять.
     
  17. Stanley

    Stanley Пианиныч Команда форума

    Сообщения:
    5.960
    Медиа:
    88
    Конечно стоит попробовать одноразовые, НО:
    1. 10 баксов за раз это отнюдь не дешево
    2. мне необходимо тепло только в процессе засидки. При ходьбе с подогревом можно и спарится... переобуваться на морозе - перспектива не из приятных.
     
  18. Nick

    Nick гедонист

    первая ссылка - 3 пары в упаковке. эти самые ядреные, на самый адов мороз за 10$ + доставка
    вторая ссылка - 10 пар для ног, 10 пар для рук и 10 для одежды (для спальников хороши) за 40$ + доставка
    третья ссылка - 8 пар в упаковке (TOE WARMERS 8 PR/PK). эти самые подходящие, за 10$ + доставка

    такшта по последней сцыле ~230 тенге за пару!
     
  19. Доцент

    Доцент Известный пользователь

    Сообщения:
    4.966
    пару лет назад, они копейки стоили... Точно не помню, но я набрал пучок., по десять баков и одних бы не взял... :fishing:
     
  20. Coma

    Coma Дачник Команда форума

    Сообщения:
    10.828
    Медиа:
    7
    Вадим, брали тёще вот эти

    [​IMG]

    Только положительные отзывы у нее. Грит на самой минимальной температуре ноги "горят". Дольше 5 минут не включает, обжигает. Пришлось положить поверх их тонкую стельку :)

    Более бюджетный вариант послал в топку, ибо для тёщи же :)

    [​IMG]

    Но сделать самому такой ващьпе проблем нет. 500тг нагревательный элемент, 200 тг провода со штекером от наушников, но вот с блоком питания я еще не прдумал... Стопудово тоже можно сваять за копейки.
     

Поделиться этой страницей